Вектор В направлен к нам, сила Ампера F направлена вверх. Куда направлен ток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 по правилам правой руки  в левую сторону
Гость
Влево Правило левой руки: B - в ладонь F - большой отогнутый палец I - четыре вытянутых пальца   Направление силы Ампера (правило левой руки) Если левую руку расположить так, чтобы перпендикулярная составляющая вектора В входила в ладонь, а четыре вытянутых пальца были направлены по направлению тока, то отогнутый на 90° большой палец покажет направление силы, действующей на проводник с током.