Помогите пожалуйста тест быстро 1 вопрос Почему нейтроны легко проникают в ядра атомов? А. У них больше масса, чем у других частиц. Б. Они имеют большую скорость. В. Ввиду отсутствия у нейтронов заряда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В - Ввиду отсутствия у нейтронов заряда.
Гость
Ввиду отсутствия у нейтронов заряда. На них не действует кулоновское отталкивание в отличии от протонов