Велечина одного угла ромба на 20 градусов меньше велечины другого угла.найдите велечины углов ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два угла по 80 градусов и два по 100 градусов
Гость
пусть x-величина меньшего угла,тогда больший угол=x+20.так как сумма двух разніх углов ромба =180 составим и решим уравнение. x+x+20=180 2x=160 x=80. меньший угол=80 градусов больший угол=100 градусов