Величина прибыли предприятия в год составила 60 млн. руб. , а издержки производства - 100 млн. руб. Рассчитайте рентабельность его деятельности. Объясните, можно ли считать это производство целесообразным с хоз. точки зрения и ...

Величина прибыли предприятия в год составила 60 млн. руб. , а издержки производства - 100 млн. руб. Рассчитайте рентабельность его деятельности. Объясните, можно ли считать это производство целесообразным с хоз. точки зрения и почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р = 100/ 60 Х 100 = 166,7 % Как мне кажется, рентабельность достаточно низкая и нецелесообразная, т. к. завышается цена, а следовательно есть угроза снижения спроса на такую продукцию в дальнейшем.