Величина углов а, в, с треугольника пропорциональны числам 1; 2 и 3 найдите величину угла в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
величина угла А -1         {  величена угла В -2        { СУММА ВСЕХ УГЛОВ РАВНА 180 ГРАДУСАМ  величина угла С-3         { Пусть х - величина угла А, тогда величина угла В равна 2х, а величина угла С равна 3х. Сумма всех углов равна х+2х+3х , по условию задачи равно 180. Составим и решим уравнение: 1)х+2х+3х=180 6х=180 х=180:6 х=30  Ответ:30 градусов - величина угла А 2)2*30=60 Ответ: Величина угла В равна 60 градусов.