Великая Китайская стена была построена для защиты от врагов через каждые 200 метро?
Великая Китайская стена была построена для защиты от врагов через каждые 200 метро?? на расстоянии полета Стрелы были возведены сторожевые башни участок стены идет по склону холма стражник поднимается от одной башни к другой за 4 минуты а спускается со скоростью в 2 раза большей сколько времени стражник тратит на весь путь от одной башни до другой и обратно?
Ответ(ы) на вопрос:
1)200:4=5 ммин-с такой скоростью подънимается2)50*2=100 ммин-с такой скоростью спускается 3)200:100=2мин-уходит на спуск4)4+2=6мин-тратит на весиь путьответ:6 мин тратит стражник на весь путь от одной башни до другой и обратно.