Великая французская революция. От монархии к республике   Вариант 2   А1. К власти во Франции в результате переворота 2 июня 1793 г. пришли: 1) жирондисты    2) якобинцы        3) санкюлоты          4) термидорианцы   А2. Жирон...

Великая французская революция. От монархии к республике   Вариант 2   А1. К власти во Франции в результате переворота 2 июня 1793 г. пришли: 1) жирондисты    2) якобинцы        3) санкюлоты          4) термидорианцы   А2. Жирондистами и якобинцами во время Великой французской революции называли: 1) католиков и гугенотов 2) группировки в Конвенте 3) представителей второго и третьего сословия 4) сторонников и противников восстановления абсо­лютизма   А3. В Конституции Франции 1791 г. и Конституции США 1787 г. содержалась статья о: 1) республиканской форме правления 2) федеративном устройстве страны 3) всеобщем избирательном праве 4) разделении трех ветвей власти   А4. Лафайет и Мирабо являлись: 1) членами клуба якобинцев 2) учеными-просветителями 3) руководителями «бешеных» 4) руководителями третьего сословия на начальном этапе революции   В1. Какие мероприятия были проведены в период Вели­кой французской революции Учредительным собранием? Обведите две цифры, соответствующие верным ответам, и запишите их в указанном месте. 1) принятие Конституции 2) декрет о запрещении стачек 3) провозглашение республики 4) принятие декрета о «подозрительных» 5) введение твердых цен на предметы первой необхо­димости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 2) А2 2) А3 1) А4 2) В1 незнаю подивися в инете