Великий Омар Хаям каждую на небе звезду называл именем своими Возлюбленными почему кто знает об этом?
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы всегда их помнить...
Чтобы ночью ими любоваться поэтому ОН так их и называл!... Он любил ночью смотреть на звезды....
Бухать и блудить меньше надо))).. хотя мужик талантливый был)))
Омар Хаям был Великим Посвященным и соответствено Мудрецом, многими нашими современниками не понятым.
быть может Омар Хаям видел в них музу и источник вдохновения для написания своих великих философско-поэтических произведений
и ничё он не великий. обычный алкаш. который писал стихи на дне стакана
Лавелас. Чем он так велик.
Наверное, потому что романтик был) или любил мир..
а что здесь удивительного ?