) Великий римский поэт Публий Овидий Назон попал в немилость к императору Августу, был обвинен в том, что его ранние произведения были нескромны и легкомысленны. Император приказал Овидию навсегда покинуть Рим и отправится в ...

) Великий римский поэт Публий Овидий Назон попал в немилость к императору Августу, был обвинен в том, что его ранние произведения были нескромны и легкомысленны. Император приказал Овидию навсегда покинуть Рим и отправится в изгнание в Томы (город в нижнем течении Дуная). Какого статуса правоспособности лишался овидий? Какие юридические последсвия имела для Овидия утрата этого статуса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Жениться  -Быть избранным  -Быть домовладельцем -Жителем Рима -Признание субъектом