''Великое посольство 1697-1698 гг." Главные задачи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, Ознакомление с жизнью Европы. 2, Организация единого союза  европейских государств против Турции и Крымского ханства 3.Поднять престиж России Итоги: 1.Союза не получилось 2.Утвердило намерение борьбы с Швецией за выход к Балтийскому морю
Гость
Цели: 1) Поиск союзников для войны с Турцией. 2) Знакомство царя с жизнью и порядками европейских стран. Итоги: 1) Создан Северный Союз для войны против  Швеции. 2) Получены знания. 3) Убежденность Петра в необходимости реформ