Великое посольство представило цель 1) найти союзников для борьбы против Шведов 2)?

Великое посольство представило цель 1) найти союзников для борьбы против Шведов 2)??айти союздников для борьбы против Турции 3)пресечь заговор против царя со стороны царевича Алексея 4) вступить в борьбу за испанское население
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2, петр хотел воевать против Турции, но Европейские державы не оказали ему поддержки т.к  началась война за Испанское наследство. Неудача посольства привела к тому,что Петр 1 сменил вектор, сделав целью выход к Балтике