Велосепедист проехал за часа 7 км.В первый час он проехал 14 км.Сколько километров он проехал во второй час?А в третий? Задание: 1)Измени условия задачи так,чтобы её можно было решить. Отведте пожалуйста.
Велосепедист проехал за часа 7 км.В первый час он проехал 14 км.Сколько километров он проехал во второй час?А в третий?
Задание:
1)Измени условия задачи так,чтобы её можно было решить.
Отведте пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Велосипедист за три часа проехал 37км.В первый час он проехал 14км, во второй - на 6км меньше,в третий час велосипедист проехал остаток пути. Сколько километров проехал велосипедист в третий час? І час - 14кмІІ час - ?км, на 6км меньше } 37кмІІІ час - ?км 1) 14-6=8(км) - проехал во ІІ час2) 14+8=22(км) - проехал в І и ІІ час3) 37-22=15(км) - проехал в ІІІ час.
Гость
Вовторой 28км а во третий 42км