Велосепидист ехал 3ч со скоростью 18км|ч. Обратно он ехал другой дорогой которой бы?

Велосепидист ехал 3ч со скоростью 18км|ч. Обратно он ехал другой дорогой которой бы??а длиннее первой на 9км. Но и скорость велосепидиста на обратном пути была на 3км|ч больше. Сколько времени велосепидист затратил на обратный путь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18÷3=6(км/ч)-скорость велосипедиста 2)18+9=27(км)-другая дорога 3)6+3=9(км/ч)- скорость на обратной дороге 4)27÷9=3(ч) Ответ: 3ч