Велосипедист был в пути 3 часа ,причем каждый следующий час он проезжал расстояние вдвое меньше,чем за предыдущий.какое расстояние проехал велосипедист за последний час ,если весь путь составил 56 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56:2=28 28:2=14 опфуасфсепфапеф
Гость
Пусть х - проехал за 3 час, тогда 2х - за второй час, а 4х - за первый час. Весь пусть - 56 км. Составим уравнение: х+2х+4х = 56 7х = 56 х = 56:7 х = 8. Ответ: 8 км - расстроение, которое проехал велосипедист за последний час.