Велосипедист был в пути 3 часа, причём за каждый следующий час он проезжал расстояние вдвое меньше, чем за предыдущий.Какое расстояние проехал велосипедист за последний час, если весь путь составил 49 км.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем растояние за 1 час - х, тогда 2 час будет  х\2, а третий час будет  х\4 составим уравнение   х+х\2+х\4=49 Приводим к О.З=4      4х+2х+х=49                                   7х=49                                     х=7