Велосипедист доехал от озера до деревни и вернулся обратно, затратив путь 1 ч. от о?

Велосипедист доехал от озера до деревни и вернулся обратно, затратив путь 1 ч. от о??ера до деревни он ехал со скоростью 15 км/ч, а обратно со скоростью 10км/ч. чему равно расстояние от озера до деревни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - расстояние от озера до деревни. ⇒ х/15+х/10=1 15х+10х=15*10 25х=150 х=6 (км). Ответ: расстояние от озера до деревни 6 км.