Велосипедист догонял пешехода.Скорость велосипедиста x км/ч, а скорость пешехода 4км/ч. Какое s было между ними первоначально, если велосипедист догнал пешехода за 3 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U пешехода = 4 км/ч Расстояние = 3 часа * на X(U велосипеда) + 12 км(S пройденное пешеходом) 3х-12 (км) -изначальное расстояние
Гость
х-4 (км/ч) скорость, с какой велосипед догонял пешехода S=Vt S=(х-4)*3=3х-12 (км/ч) Ответ: первоначально между ними было 3х-12 км/ч