Велосипедист должен был проехать от поселка до станции 24км. Проехав 10км, он сделал

Велосипедист должен был проехать от поселка до станции 24км. Проехав 10км, он сделалостановку на 10мин. увеличив после этого скорость на 2км/ч, он прибыл на станцию вовремя. найдите первоначальную скорость велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х первоначальная скорость х+2 новая скорость 10/х+14/(х+2)+1/6=24/х решение уравнения в приложении