Велосипедист движущийся с постоянной скоростью проезжает расстояние за 6 час. На сколько увеличиться время движения велосипедиста если расстояние увеличатся в 1.5 раза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в1,5раза.
обозначим за х скорость велосипедиста. начальное расстояние а км, тогда 6 =а/х, если увеличить в 1, 5 раза, то т=1,5а/ х, у нас 6 =а/х, значит если увеличить расстояние в 1,5 раза с пост. ск/ стью он проедет за 9 часов, то есть время ув/ ся в 1,5 раза.