Велосипедист едет со скоростью 15 км в час Какое расстояние он проедет за 1/3 часа.Как записать в тетради правильно решение.
Велосипедист едет со скоростью 15 км в час Какое расстояние он проедет за 1/3 часа.Как записать в тетради правильно решение.
Ответ(ы) на вопрос:
1. S=V*T= 15 км\ч * 1\3 часа= 5 км
1ч=60 мин; 1/3=60:3=20 мин;15:3=5 км он проедет за 20 мин
Не нашли ответ?
Похожие вопросы