Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км\ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км, но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км\ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обр...
Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км\ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км, но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км\ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
столько же и занял три часа
Гость
18*3=54 км
54+9=63 км обратный путь
18+3=21 км/ч скорость на обратном пути
63/21=3 ч.
Ответ: 3 часа затратил велосипедист на обратную дорогу