Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км\ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км, но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км\ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обр...

Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км\ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км, но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км\ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
столько же и занял три часа
Гость
18*3=54 км  54+9=63 км обратный путь 18+3=21 км/ч скорость на обратном пути 63/21=3 ч.  Ответ: 3 часа затратил велосипедист на обратную дорогу