Велосипедист ехал по проселочной дороге в течение 2 часов со скоростью х км/ч и 3 часа по шоссе со скоростью у км/ч. Какое расстояние проехал велосипедист? Какова средняя скорость его движения? Вычислите при х=8 и у=13.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*8=16км(по просёлочной дороги) 3*13=39км(по шоссе) 55/5=10км/ч (средняя скорость)