Велосипедист ехал с постоянной скоростью 16 км от города до турбазы. возвращаясь обратно, он снизил скорость на 4 км/ч . на весь путь туда и обратно велосипедист затратил 3ч 20мин. найдите скорость, с которой велосипедист ехал ...

Велосипедист ехал с постоянной скоростью 16 км от города до турбазы. возвращаясь обратно, он снизил скорость на 4 км/ч . на весь путь туда и обратно велосипедист затратил 3ч 20мин. найдите скорость, с которой велосипедист ехал от турбазы до города
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...S........V...........T...                                                                                                                      1|16км|x(км\ч)..| 3,2 ч.                                                                                              2|16км|х-4(км\ч)|3,2 ч. Решение:                                                                          1) 16км : 3,2 ч. = 5 км\ч 2) 5 - 4 км.ч. = 1 км.ч                                                        Ответ: 1 км.ч