Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух деревень навстречу друг

Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух деревень навстречу другдругу Велосипедист ехал со скоростью 17 км я а мотоциклист 60 км ч через сколько часов встретятся велосипедист и мотоциклист если расстояние междо деревьями равно 231 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17+60=77км/час-общая скорость 2х мотоциклистов 231:77=3часа -они встретятся