Велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях с
Велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях средняя скорость велосипедиста 15 км в час а пешехода 5 км в час На сколько километров они отдаляются друг от друга за один час за 2 часа за 3 часа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 км/час + 5 км/час = 20 км/час (скорость удаления друг от друга)
S=Vt
20 км/час * 1 час = 20 км
20 км/час * 2 часа = 40 км
20 км/час * 3 часа = 60 км
Ответ: за 1 час они отдаляются друг от друга на 20 км, за 2 часа - на 40 км, за 3 часа - на 60 км