Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста - 15 км/ч, пешехода - 5 км/ч. На сколько киллометров они удаляются друг от друга за 1 час, 3 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+5=20(км/ч) - скорость удаления лыжников 20*1=20(км) - расстояние за 1 ч 20*3=60(км) - расстояние за 3 ч Ответ: за 1ч. удалятся друг от друга на 20км, за 3ч удалятся на 60км.