Велосипедист, имея скорость 2 М/с, спускается с горы в течение 8 с. Скорость у подножия горы стала равной 5,2 М/с. С каким средним ускорением двигался велосипедист на спуске?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднее ускорение находиться так же как и средняя скорость, то есть как в  средней скорости мы делим разницу между последней и первой координатой тела на всё время, так и в среднем ускорении мы делим разницу между конечной скоростью и начальной на всё время.  поэтому мы можем найти среднее ускорение так: a[latex] _{cp} [/latex] = [latex] \frac{u - u _{0} }{t} [/latex] где u - конечная скорость, u _{0} - начальная скорость, t - всё время. a[latex] _{cp} [/latex] = [latex] \frac{5,2 \frac{M}{C} - 2 \frac{M}{C} }{8 c} [/latex] = 6.25 [latex] \frac{M}{C ^{2} } [/latex]