Велосипедист по асфальтированной дороге проезжает 60 км за 4 ч. А такое же расстояние по полевой дороге он проедет за 6 ч. Где скорость движения велосипедиста больше и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60÷4=15(км/ч)-по асфальтированной 2)60÷6=10(км/)-по проселочной 3)15-10=5(км/ч)-разница 15>10 Ответ:на асфальтированной дороге быстрее на 5 км/ч.