Два самолёта вылетели с аэродорма в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. С какой средней скоростью ...

Два самолёта вылетели с аэродорма в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. С какой средней скоростью летел второй самолёт? Составь и реши обратную задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вариант 1 270/10=27к/мин скорость удаления, 27-15=12км/мин скорость второго самолета вариант 2 1) 15*10=150км-пролетел первый 2) 270-150=120км-пролетел второй 3) 120:10=12км\мин- скорость второго