Велосипедист проделал путь от одного посёлка до другого за 5,5 ч со скоростью 12 км/ч.С какой скоростью должен ехать велосипедист,чтобы проехать это расстояние за 5 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5,5*12=66км-проехал за 5,5 часов. 2)66:5=13,2км/ч-должна быть скорость велосипедиста.
Гость
[latex]t_{1}=5,5[/latex] ч [latex]v_{1}=12[/latex] км/ч [latex]s_{1}=s_{2}=s[/latex] [latex]t_{2}=5[/latex] ч [latex]v_{2} - ?[/latex] км/ч Решение: [latex]s=v\cdot t[/latex] [latex]s=v_{1}\cdot t_{1}=12\cdot5,5=66[/latex] (км) - проделанный путь велосипедиста.   [latex]s=v_{2}\cdot t_{2}[/latex] ⇒ [latex]v_{2}=s:t_{2}=66:5=13,2[/latex] (км/ч) Ответ: для того чтобы проехать данное расстояние за 5 часов велосипедисту необходимо ехать со скоростью 13,2 км/ч.