Велосипедист проехал 12 км за несколько часов. Уменьшится или увеличится скорость велосипеда , если за то же время он проедет расстояние 48км ? Во сколько раз изменится скорость велосипедиста?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличится. В 48:12=4(р)-увеличится скорость велосипедиста.
Гость
48 км : 12 км = 4 (раза)
Велосипедисту придется увеличить скорость в 4 раза, так как расстояние больше в 4 раза, а скорость равна частному от деления расстояния на время.