Велосипедист проехал 67 км.3 ч он ехал до обеда и 2 ч после обеде. До обеда велосипедист ехал со скорость 15км/ч. С какой скоростью он ехал после обеда? ПАЖАЛУЙСТО УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ВМЕСТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.....,..............t..............v...........................S до обеда-..3ч...........15км/ч .............................................................67км после об-..2ч.............?км/ч 15*3=45(км) проехал до обеда 67-45=22(км) проехал после обеда 22÷2=11(км/ч) ответ: 11км/ч скоростьс которой ехал велосепедист после обеда
Гость
S=67 км t 1    -3 часа t 2 - 2 часа V 1= 15 км/ч V 2- ? Вычислим расстояние,которое проехал велосипедист до обеда S1=V1 *t1,где V -скорость t-время S 1=15*3=45 км Вычислим расстояние,которое проехал велосипедист после обеда S2=S-S1 =67-45=22 км Вычислим скорость ,с которой ехал велосипедист после обеда S2=V2*t2 V2=S2 : t2 V2=22:2=11 км/час Ответ:11 км/час скорость велосипедиста после обеда