Велосипедист проехал из посёлка до станции с некоторой постоянной скоростью,а возвращался со скоростью на 5 км в ч. большей.Какова была первоначальная скорость велосипедиста,если известно,что средняя скорость на всём пути соста...

Велосипедист проехал из посёлка до станции с некоторой постоянной скоростью,а возвращался со скоростью на 5 км в ч. большей.Какова была первоначальная скорость велосипедиста,если известно,что средняя скорость на всём пути составила 12 км в ч.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 * 5 = 60 60 : 2 = 30 30-12 =18 км