Велосипедист проехал одну четвертую часть пути и еще 12 километров, и ему осталось проехать три восьмых пути и еще 9 километров. сколько км.составил весь путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х весь путь. Тогда 1/4*Х+12 сколько проехал, а 3/8*Х сколько осталось Отсюда получаем уравнение (1/4*Х + 12)+(3/8*Х + 9) = Х Решаем уравнение 1/4*Х+3/8*Х -Х = -21 -3/8*Х = - 21 Х = 56 км