Велосипедист проехал расстояние 51 км за 4 часа, а мотоциклист проехал 186 км за 5 ч. У кого из них скорость больше и не сколько?
Велосипедист проехал расстояние 51 км за 4 часа, а мотоциклист проехал 186 км за 5 ч. У кого из них скорость больше и не сколько?
Ответ(ы) на вопрос:
v=s/t 51км/4 часа=12,75 км/ч 186км/5 час=37,2 км/ч 37,2-12,75=24,45км/ч У мотоциклиста скорость больше, чем у велосипедиста на 24,45км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы