Велосипедист с одинаковой скоростью в первый день проехал 65 км а во второй день 39 км сколько Какова скорость велосипедиста за час ? сколько часов ехал велопидист за это 2 дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольший общий делитель чисел 39 и 65: 39 = 3*13 65 = 5*13 НОД (39;65) = 13 В первый день велосипедист ехал 5 часов со скоростью 13 км/ч, во второй день - 3 часа с той же скоростью. За 2 дня велосипедист ехал 8 часов.