Велосипедист, скорость которого 13,5 километров час, проезжает расстояние от города до деревни за 3 часа 20 минут .Сколько времени понадобится велосипедисту, чтобы проехать это расстояние, если он увеличит свою скорость на 1,5 ...

Велосипедист, скорость которого 13,5 километров час, проезжает расстояние от города до деревни за 3 часа 20 минут .Сколько времени понадобится велосипедисту, чтобы проехать это расстояние, если он увеличит свою скорость на 1,5 километров час?Даю 25 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13.5 × 3.3 = 44.55 км. 13.5 + 1.5 = 15 км/ч 44.55 / 15 = 2.97 ч. Ответ: 2.97 часа.