Велосипедист в первую половину пути проехал за 3 часа а вторую половину пути за 2 ч?

Велосипедист в первую половину пути проехал за 3 часа а вторую половину пути за 2 ч??са так как увеличил скорость на 4 км/ч . какое растояние проехал велосипедист
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=V ·t -это расстояние пусть х - скорость первой половины пути  S1= 3x х+4   - скорость второй половины пути      S2= 2(x+4) S= S1+S2=  3·х+2( х+4)= 3х+2х+8= 5х +8     S= 5x+8