Велосипедист выехал из города со скоростью 13,4 км в час. Через 2 часа после него выехал другой велосипедист и через 4 часа догнал первого велосипедиста. Найдите скорость второго велосипедиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13,4*2=26,8 (км) проехал первый до выезда второго 26,8:4=6,7 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей 13,4+6,7=20,1 (км/ч) Ответ: скорость второго 20,1 км/ч