Велосипедист выехал из пункта А в пункт Б со скоростью 21 км/ч а через 2 часа за ним выехал мотоциклист со скоростью 35 км/ч.через какое время мотоциклист догонит велосипедиста.

Велосипедист выехал из пункта А в пункт Б со скоростью 21 км/ч а через 2 часа за ним выехал мотоциклист со скоростью 35 км/ч. через какое время мотоциклист догонит велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35км/ч                                                            21км/ч -------------)                       через 2 ч.               ------------) A------------------------------------------------------------------------------------------Б                        через ? ч догонит 1)21*2=42(км)-проехал велосипедист за 2 часа. 2)(42-35)/2=3,5 часа. Ответ: через 3,5 часа мотоциклист догонит велосипедиста.