Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В,расстояние между которыми равно 100 км.отдохнув,он отправился обратно в А,увеличив скорость на 15 км/ч.по пути он сделал остановку на 6 часов, в результате чего з...

Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В,расстояние между которыми равно 100 км.отдохнув,он отправился обратно в А,увеличив скорость на 15 км/ч.по пути он сделал остановку на 6 часов, в результате чего затратил а обратный путь столько же времени,сколько на путь из А в В.найдите скорость велосипедиста на пути из А в В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь - 100 км  Х скорость от А до В  Х + 15 скорость от В до А  6 - стоянка на обр. пути  [latex] \frac{100}{x} [/latex]  время от А ло В  [latex] \frac{100}{x+15} [/latex] +6 Время от В до А  [latex] \frac{100}{x} [/latex]  = [latex] \frac{100}{x+15} [/latex] + 6;