Велосипедист за 2 часа проезжает то же расстояние которое турист проходит за 6 ч. найти скорость велостпедиста и туриста если скорость велосипедиста на 8 км ч больше скорости туриста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-скорость туриста тогда составим и решим уравнение 2×(х+8)=6х раскрываем скобки и получаем: 2х+16=6х 16=4х х=4(км\ч)-скорость туриста 4+8=12(км\ч)-скорость велосипедиста