Велосипедист за 3 ч проезжает тоже расстояние,что пешеход проходит за 9 ч определителе скорость каждого,если известно что скорость велосипидиста на 8 км/ч больше скорости пешехода. надо решать через х.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хкм/ч-скорость пешехода х+8км/ч-скорость велосипедиста 3(х+8)=9х 9х-3х=24 6х=24 х=4км/ч-скорость пешехода 4+8=12км/ч-скорость велосипедиста