Велосипедист запланировал проехать путь от Калининграда до Правдинска за определенное время, зная свою скорость движения. Однако после замены велосипеда на более новый оказалось, что его скорость увеличилась на 8 км/ч по сравне...

Велосипедист запланировал проехать путь от Калининграда до Правдинска за определенное время, зная свою скорость движения. Однако после замены велосипеда на более новый оказалось, что его скорость увеличилась на 8 км/ч по сравнению с запланированной ранее и составила 120% от запланированной. Какова была первоначально запланированная скорость велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120-100=20% 20%=8 км/ч 8:20*100=40 км/ч - запланированная скорость велосипедиста