Велосипедисту надо проехать 84 километра. первые 2 часа он ехал со скоростью 18 километров в час . остальную часть пути он проехал за 4 часа. С какой скоростью велосипедист проехал остальную часть пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*2=36км-первая часть пути84-36=48км-вторая часть пути48:4=12км/ч-скорость на втором участке пути