Вера дает готовые ответы на любой вопрос, эти ответы часто бывают неверными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
... И эти ответы практически всегда такого свойства, - что давали их, что не давали...
Гость
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Гость
В Библии даны ответы не на все вопросы. А только на те на которые Бог пожелал ответить.
Гость
Что значит вера? Христианская религия? какое из противоречащих друк другу направлений? Ответы могут даваться верные но может не хватить разума осознать их действительное значение. В конце концов о чем говориться во всех священных писаниях (Верах) ? О духовном мире, о духовной природе и даже больше о источнике духовной природы. Скажите прочитав книжку в которой говориться об искустве, энциклопедию о живописи, вы сможете повторить эти шедевры? Другими словами ваш уровень осознания поднимется до того чтобы видеть эти картины с точки зрения создающего их? Нет, нужны годы целенаправленого усилия чтобы начать ПОНИМАТЬ хоть чтото и более того нужен человек который передаст вам вкус. . то чувство с которым нужно подходить к этому виду искуства. . Скорее всего вы даже не сможете осознать почему все та как есть на картине и в голове будут мысли а почему он это нарисовал? А зачем? И что вообще это значит? Что касается же духовной природы то это высшая истина, понять ее во много раз труднее чем постичь искуство живописи. К ней относятся Любовь, Талант, Вдохновение, Счастье, Самоосознание - об этих вещах ничего нельзя сказать сколько не думай, нельзя сказать ничего конечного, определить в рамки и поставить на полку, повесить ярлык, люди перестают что либо знать о ник как только перестают воспринимать.. . И само знание искажается до неузноваемости переходя от одного упустившего суть к другому. . Вера нужна не слепая, а в союзе со знанием, восприятием..
Гость
Зато, блин, на душе благодать.
Гость
Сложные вопросы имеют простые не правильные ответы. Религия на сложные вопросы дает простые ...ответы.
Гость
иногда случается, что ответы притягиваются за уши....
Гость
верные, и в будущем, следуя этим советам ты не испытаешь стыд
Гость
ага. че накрутишь себе и че дядька в рясе скажет - то истина!
Гость
Не все люди хотят верных ответов.
Гость
Вера не даёт готовых ответов на любой вопрос.
Гость
всегда верные