Вера Флокс, жительница Витебска, прожила со Львом Красным шесть лет в браке, при регистрации которого взяла фамилию своего мужа. По приезду из служебной командировки Лев Красный заявил жене о его желании расторгнуть с нею брак....

Вера Флокс, жительница Витебска, прожила со Львом Красным шесть лет в браке, при регистрации которого взяла фамилию своего мужа. По приезду из служебной командировки Лев Красный заявил жене о его желании расторгнуть с нею брак. Вера не могла смириться с тем, что муж уходит от не навсегда и поэтому при оформлении развода просила присоединить к своей девичьей фамилии фамилию бывшего мужа с тем, чтобы она писалась так: «Флокс-Красная». Тем самым она хотела оставить себе надежду на возврат мужа и как-то связать его с нею. Исходя из изложенного, определите: 1. Что должен ответить орган загса на просьбу Веры Флокс об изменении ее фамилии после развода способом, предложенным ею? Согласно Кодексу РБ брака и семьи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый из супругов свободен в осуществлении своего права на имя в супружеских отношениях. Супруги вправе иметь общую фамилию в виде фамилии любого из них, либо сохранить добрачные фамилии, либо присоединить к своей фамилии фамилию другого супруга.