Вера обьясняет, наука доказывает. Зачем ненавидеть науку, если она отбрасывает лишнее от Веры?

Вера обьясняет, наука доказывает. Зачем ненавидеть науку, если она отбрасывает лишнее от Веры?Вера ни чего не обьясняет, а принимает как есть. Наука ставит под сомнение и изучает обьясняя тот или иной факт. При этом каждое ее открытие сужает поле веры приводя направляя веру в нужное русло.
Так зачем боротся против науки и тем более пытаться ее развернуть в нужном направлении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То что вы написали глубочайшее заблуждение. Религия НИКОГДА не была пртив науки. Более того многие ученые были и есть верующие люди. Церковь с помощью науки боролась с язычеством и оккультизмом. РЕЛИГИЯ и НАУКА не противоречат друг другу.
Гость
Что вы называете наукой - скопище гипотез? Сегодня они говорят одно, завтра извиняются и говорят. совсем другое, и никак не могут придти к единогласию. Одни учебники по истории чего стоят. Разве это наука? ; )
Гость
Вера и наука никак друг-другу не мешают. Научно доказано в свое время написания Библии и существование её.
Гость
Правильно, когда-нибудь наука сузит поле веры до размеров ничто, ждемс)