"Вера" - она больше, чем "неверие"? ведь "вера" подразумевает, а "неверие" отрицает.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно больше. О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1). Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца (Исаия 45:18). Доказательства существования Высшего Разума для многих мыслящих людей неоспоримы.
Гость
Истинная вера не является легковерием, она основывается на веских доказательствах и фактах. Чтобы иметь такую веру необходимо знать основные истины, которые записаны в Слове Бога - Библии и принимать их всем сердцем. Когда человек знакомится с Богом, как с личностью, узнаёт Его качества, Его намерения в отношении земли и человечества, истинная вера убеждает в том, что Бог реальная личность и Его замыслы исполнятся.
Гость
А глупость больше чем ум, ведь глупость безгранична :о) Ты не еврей, ты безмозглый идиот, или еврей шизофреник...
Гость
полный пиз-ц у тя мозг кипит