Верят ли "пастыри" в то ...во что верят "овцы" ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...и трепещут...
Гость
Думаю это не стало бы открытием и откровением.
Гость
Как писал Бальзак, сила веры и мужество монаха заключается в том, чтоб заставить поверить людей в то, во что не веришь сам. Примерно так) Я считаю, было бы здорово проверять церковных деятелей на детекторе лжи. Сразу было бы ясно, верит ли человек действительно или обманывает себя и других.
Гость
Есть картина "Слепые ведут слепых". Я бы её назвал "Зрячие ведут зрячих". ))))
Гость
Есть "пастыри", а есть и "наёмники". Если "овцы" лохи они слушают наёмников, а если настоящие "Божьи овцы", они как и "пастыри" слышат голос главного Пастыря Христа.
Гость
Пастыри, пастырям рознь:)
Гость
у овец мозгов нет в принципе и ведут их поэтому козлы
Гость
Сено в следующем году будет лучше!!!
Гость
так ведь это их, пастырей, дело и их проблема, если проповедуют то, во что сами не верят....
Гость
Я верю. Не судите по себе?
Гость
На то и пастыри, чтоб верить в бОльшее.
Гость
у пастухов и овец хотя есть общие интересы но цели разные... соответственно и вера..
Гость
не верят их бог деньги